• 去程
  • 往返

同时搜索住宿 Booking.com缤客

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

为您的旅行寻找最低价票。

乘坐 飞机航班

今天

乘坐 飞机航班

明天

乘坐 飞机航班

2 天

Rentalcars.com

在广州寻找便宜的租车服务

行程细节

最优价格 ¥ 711.22
旅程时长 2 小时 26 分钟
每天的交通方式 77
首班出发 06:55
末班出发 23:15
距离 1,212 km

低成本从中国上海以广州y航班virail

随着virail找到最便宜的航班机票广州是非常容易的:一旦你选择旅行日期,virail会比较数百个网站寻找机票到广州,更好地满足您的需求。只是过滤由价格和出发的结果,并从预订到中国上海 广州打折机票。

多少钱低价门票从中国上海到广州?

便宜的门票从中国上海以广州航班的价格很容易找到,如果你提前预订:最低的价格就可以得到的是¥ 316.79的。

出发机场

Pu Dong
Shangai
浦东国际机场
上海虹桥及其他机场

到达机场

Cantón-Baiyun
广州白云机场

该路线的二氧化碳排放量

飞机航班
345.705kg
火车
16.982kg
公共汽车
82.484kg
汽车
59.437kg

每天 中国上海 - 广州 的票价

 
今天
明天
在2天内
在3天内
在4天内
在5天内
在6天内
更多
更多
更多
更多
更多
¥ 711.22
更多
9エア-logo
9エア
时长: 2 小时 25 分钟
浦东国际机场 - 广州白云机场
22:35 - 01:00
¥ 711.22
阿拉斯加航空-logo
阿拉斯加航空
时长: 2 小时 30 分钟
上海虹桥及其他机场 - 广州白云机场
22:25 - 00:55
¥ 774.26
阿拉斯加航空-logo
阿拉斯加航空
时长: 2 小时 40 分钟
浦东国际机场 - 广州白云机场
21:00 - 23:40
¥ 806.10
阿拉斯加航空-logo
阿拉斯加航空
时长: 2 小时 15 分钟
上海虹桥及其他机场 - 广州白云机场
21:55 - 00:10
¥ 817.59
阿拉斯加航空-logo
阿拉斯加航空
时长: 2 小时 20 分钟
浦东国际机场 - 广州白云机场
23:15 - 01:35
¥ 854.21
阿拉斯加航空-logo
阿拉斯加航空
时长: 2 小时 20 分钟
浦东国际机场 - 广州白云机场
08:15 - 10:35
¥ 924.59
阿拉斯加航空-logo
阿拉斯加航空
时长: 2 小时 20 分钟
上海虹桥及其他机场 - 广州白云机场
19:30 - 21:50
¥ 943.90

什么时候首飞到广州离开?

从中国上海直飞广州至少需要马曼德达到广州。

由中国上海航班哪个机场投放到广州?

在广州你会离开从Pu Dong, Shangai, 浦东国际机场, 上海虹桥及其他机场,然后在Cantón-Baiyun, 广州白云机场登陆。

有几年,关于液体的运输新规定已经到位出于安全原因。你被允许随身携带多达10个集装箱的不超过100ml的每个多。记住比很多化妆产品,和牙膏还有,属于这一类,因此必须在一个小透明和可重复密封袋进行。

由于从中国上海以广州飞行用不了那么久,你可以考虑乘坐火车,尤其是隔夜的。

Logo