前往天津市: 时刻表和价格

官方合作伙伴




中国上海 到 天津市的旅行

航班

  • 最优价格: 821¥

  • 行程时长: 2 小时 15 分钟

  • 首班出发时间: 06:50
  • 末班出发时间: 23:35

起飞机场

  • 上海浦东
  • 上海虹桥
  • Hongqiao Airport
  • Pu Dong Airport

到达机场

  • 天津
  • Tianjin Binhai Airport
Tianjin AirlinesTianjin Airlines Az 7882 11:20 – 13:35 上海浦东 – 天津430.60 ¥2 小时 15 分钟Air ChinaAir China Ca 1656 08:50 – 11:10 上海浦东 – 天津472.14 ¥2 小时 20 分钟Shanghai AirlinesShanghai Airlines Fm 9131 09:15 – 11:30 上海虹桥 – 天津595.74 ¥2 小时 15 分钟



火车

  • 最优价格: 308.42¥

  • 行程时长: 5 小时 25 分钟

  • 首班出发时间: 08:22
  • 末班出发时间: 14:30

出发站点

  • Shanghai Hongqiao
  • Suzhou North

到达站点

  • Tianjin South
China RailwayChina Railway Hard sleeper 14:26 – 08:26 Suzhou North – Tianjin South308.42 ¥18 小时China RailwayChina Railway Soft sleeper 14:24 – 08:24 Suzhou North – Tianjin South449.40 ¥18 小时China RailwayChina Railway Soft sleeper 11:23 – 04:43 Suzhou North – Tianjin South468.86 ¥17 小时 20 分钟


北京市 到 天津市的旅行

火车

  • 最优价格: 59.56¥

  • 行程时长: 35 分钟

  • 首班出发时间: 07:22
  • 末班出发时间: 11:23

出发站点

  • Beijing South

到达站点

  • Tianjin
  • Tianjin South
China RailwayChina Railway Hard seat 10:13 – 12:43 Beijing South – Tianjin59.56 ¥2 小时 30 分钟China RailwayChina Railway Second class seat 10:05 – 10:50 Beijing South – Tianjin92.65 ¥45 分钟China RailwayChina Railway Second class seat 09:47 – 10:22 Beijing South – Tianjin92.65 ¥35 分钟


广州 到 天津市的旅行

航班

  • 最优价格: 659.28¥

  • 行程时长: 2 小时 55 分钟

  • 首班出发时间: 06:35
  • 末班出发时间: 22:05

起飞机场

  • 广州
  • Guangzhou Baiyun Airport

到达机场

  • 天津
  • Tianjin Binhai Airport
9 Air B6 1055 06:35 – 09:45 广州 – 天津659.28 ¥3 小时 10 分钟Hainan AirlinesHainan Airlines Hu 7201 08:45 – 11:40 广州 – 天津742.68 ¥2 小时 55 分钟Okay Airways Ad 2787 06:55 – 10:00 广州 – 天津754.60 ¥3 小时 5 分钟


深圳 到 天津市的旅行

航班

  • 最优价格: 1994.36¥

  • 行程时长: 2 小时 55 分钟

  • 首班出发时间: 07:25
  • 末班出发时间: 21:15

起飞机场

  • 深圳

到达机场

  • 天津
Okay Airways Tk 2860 17:05 – 20:15 深圳 – 天津826.09 ¥3 小时 10 分钟Air ChinaAir China Fr 1672 16:25 – 19:30 深圳 – 天津863.58 ¥3 小时 5 分钟Air ChinaAir China G3 1320 19:00 – 22:15 深圳 – 天津914.33 ¥3 小时 15 分钟


武汉 到 天津市的旅行

航班

  • 最优价格: 1191.47¥

  • 行程时长: 1 小时 50 分钟

  • 首班出发时间: 11:35
  • 末班出发时间: 22:55

起飞机场

  • 武汉

到达机场

  • 天津
Xiamen AirlinesXiamen Airlines Mf 8354 16:20 – 18:15 武汉 – 天津630.29 ¥1 小时 55 分钟China SouthernChina Southern Pc 3168 15:20 – 17:20 武汉 – 天津762.54 ¥2 小时Tianjin AirlinesTianjin Airlines Gs 6565 11:35 – 13:35 武汉 – 天津1,191.47 ¥2 小时