前往沈阳市: 时刻表和价格

官方合作伙伴




中国上海 到 沈阳市的旅行

航班

  • 最优价格: 491.92¥

  • 行程时长: 2 小时 20 分钟

  • 首班出发时间: 09:35
  • 末班出发时间: 22:55

起飞机场

  • 上海
  • 浦东国际机场

到达机场

  • 沈阳桃仙国际机场
奥地利航空 Ua 5603 21:30 – 23:50 浦东国际机场 – 沈阳桃仙国际机场1,242.07 ¥2 小时 20 分钟奥地利航空 Cz 6508 20:55 – 23:20 浦东国际机场 – 沈阳桃仙国际机场1,252.08 ¥2 小时 25 分钟奥地利航空 Su 5609 Su 5609 17:30 – 21:25 浦东国际机场 – 沈阳桃仙国际机场1,402.04 ¥3 小时 55 分钟更改1次



火车

  • 最优价格: 5814.38¥

  • 行程时长: 9 小时 41 分钟

  • 首班出发时间: 08:10
  • 末班出发时间: 21:10

出发站点

  • 上海虹桥
  • 上海站
  • 上海南

到达站点

  • 沈阳北
  • 沈阳站
KuxunKuxun 空调快速 k516/k517 10:58 – 11:39 上海站 – 沈阳北1,779.26 ¥41 分钟KuxunKuxun 直达特快 z172/z173 13:37 – 09:28 上海站 – 沈阳北1,779.26 ¥19 小时 51 分钟KuxunKuxun 空调快速 k516/k517 10:58 – 11:39 上海站 – 沈阳北1,779.26 ¥41 分钟


北京市 到 沈阳市的旅行

航班

  • 最优价格: 2124.23¥

  • 行程时长: 1 小时 30 分钟

  • 首班出发时间: 18:55
  • 末班出发时间: 23:25

起飞机场

  • 北京首都国际机场

到达机场

  • 沈阳桃仙国际机场
奥地利航空 Zh 9153 Dd 9704 23:20 – 20:05 北京首都国际机场 – 沈阳桃仙国际机场2,124.23 ¥20 小时 45 分钟更改1次奥地利航空 Kl 1601 20:00 – 21:30 北京首都国际机场 – 沈阳桃仙国际机场2,170.22 ¥1 小时 30 分钟奥地利航空 Zh 9153 Zh 9702 23:20 – 19:25 北京首都国际机场 – 沈阳桃仙国际机场2,264.51 ¥20 小时 5 分钟更改1次


天津市 到 沈阳市的旅行

航班

  • 最优价格: 3060.33¥

  • 行程时长: 7 小时 15 分钟

  • 首班出发时间: 16:25
  • 末班出发时间: 22:55

起飞机场

  • 天津滨海国际机场

到达机场

  • 沈阳桃仙国际机场
奥地利航空 Zh 9800 Dd 9704 Dd 9704 16:25 – 20:05 天津滨海国际机场 – 沈阳桃仙国际机场3,060.33 ¥27 小时 40 分钟更改2奥地利航空 Ux 3126 I2 3925 I2 3925 22:55 – 12:50 天津滨海国际机场 – 沈阳桃仙国际机场3,401.89 ¥13 小时 55 分钟更改2奥地利航空 Ux 3126 Cz 6408 Cz 6408 22:55 – 17:50 天津滨海国际机场 – 沈阳桃仙国际机场3,401.89 ¥18 小时 55 分钟更改2


广州 到 沈阳市的旅行

航班

  • 最优价格: 1979.51¥

  • 行程时长: 3 小时 45 分钟

  • 首班出发时间: 07:20
  • 末班出发时间: 23:35

起飞机场

  • 广州白云机场

到达机场

  • 沈阳桃仙国际机场
奥地利航空 Zh 9987 Lg 9736 21:15 – 14:40 广州白云机场 – 沈阳桃仙国际机场1,877.60 ¥17 小时 25 分钟更改1次奥地利航空 Ua 3601 Ua 3601 18:25 – 00:15 广州白云机场 – 沈阳桃仙国际机场1,979.51 ¥5 小时 50 分钟更改1次奥地利航空 Ai 9693 Zh 9609 07:50 – 23:10 广州白云机场 – 沈阳桃仙国际机场2,027.41 ¥15 小时 20 分钟更改1次


深圳 到 沈阳市的旅行

航班

  • 最优价格: 1545.58¥

  • 行程时长: 3 小时 35 分钟

  • 首班出发时间: 06:05
  • 末班出发时间: 23:15

起飞机场

  • 深圳宝安国际机场

到达机场

  • 沈阳桃仙国际机场
奥地利航空 Ua 6312 Cz 6313 23:15 – 08:50 深圳宝安国际机场 – 沈阳桃仙国际机场1,545.58 ¥9 小时 35 分钟更改1次奥地利航空 Hu 7391 Hu 7391 06:50 – 12:55 深圳宝安国际机场 – 沈阳桃仙国际机场1,679.73 ¥6 小时 5 分钟更改1次奥地利航空 Mu 9925 Af 8301 22:20 – 14:10 深圳宝安国际机场 – 沈阳桃仙国际机场1,782.52 ¥15 小时 50 分钟更改1次


火车

  • 最优价格: 2517.97¥

  • 行程时长: 10 小时 42 分钟

  • 首班出发时间: 20:05
  • 末班出发时间: 20:05

出发站点

  • 深圳站

到达站点

  • 沈阳北
KuxunKuxun 直达特快 z186/z187 20:05 – 06:47 深圳站 – 沈阳北2,517.97 ¥10 小时 42 分钟KuxunKuxun 直达特快 z186/z187 20:05 – 06:47 深圳站 – 沈阳北2,517.97 ¥10 小时 42 分钟KuxunKuxun 直达特快 z186/z187 20:05 – 06:47 深圳站 – 沈阳北2,517.97 ¥10 小时 42 分钟