前往中国上海: 时刻表和价格

官方合作伙伴




北京市 到 中国上海的旅行

航班

  • 最优价格: 646.02¥

  • 行程时长: 1 小时 55 分钟

  • 首班出发时间: 06:15
  • 末班出发时间: 23:40

起飞机场

  • 北京首都国际机场
  • Capital Airport

到达机场

  • 上海
  • 浦东国际机场
  • Pu Dong Airport
  • Hongqiao Airport
奥地利航空 Ua 5128 21:00 – 23:15 北京首都国际机场 – 上海646.02 ¥2 小时 15 分钟奥地利航空 Dl 5160 22:00 – 23:55 北京首都国际机场 – 上海646.02 ¥1 小时 55 分钟奥地利航空 Jd 5158 21:30 – 23:45 北京首都国际机场 – 上海646.02 ¥2 小时 15 分钟



火车

  • 最优价格: 612.45¥

  • 行程时长: 5 小时 40 分钟

  • 首班出发时间: 07:43
  • 末班出发时间: 12:20

出发站点

  • Beijing South

到达站点

  • Suzhou North
  • Shanghai Hongqiao
China RailwayChina Railway Second class seat 09:05 – 14:50 Beijing South – Shanghai Hongqiao612.45 ¥5 小时 45 分钟China RailwayChina Railway Second class seat 12:20 – 18:25 Beijing South – Shanghai Hongqiao612.45 ¥6 小时 5 分钟China RailwayChina Railway Second class seat 09:35 – 15:25 Beijing South – Shanghai Hongqiao612.45 ¥5 小时 50 分钟


天津市 到 中国上海的旅行

航班

  • 最优价格: 603.6¥

  • 行程时长: 1 小时 50 分钟

  • 首班出发时间: 12:30
  • 末班出发时间: 22:55

起飞机场

  • 天津滨海国际机场

到达机场

  • 浦东国际机场
  • 上海
奥地利航空 Lh 1655 20:15 – 22:15 天津滨海国际机场 – 浦东国际机场1,042.62 ¥2 小时奥地利航空 Aa 5144 21:25 – 23:30 天津滨海国际机场 – 上海1,082.65 ¥2 小时 5 分钟奥地利航空 Lh 2370 19:00 – 21:05 天津滨海国际机场 – 浦东国际机场1,252.71 ¥2 小时 5 分钟


火车

  • 最优价格: 163.65¥

  • 行程时长: 5 小时 47 分钟

  • 首班出发时间: 01:43
  • 末班出发时间: 14:04

出发站点

  • Tianjin West

到达站点

  • Suzhou North
  • Shanghai Hongqiao
China RailwayChina Railway Hard seat 02:38 – 19:18 Tianjin West – Shanghai Hongqiao163.65 ¥16 小时 40 分钟China RailwayChina Railway Hard seat 01:43 – 17:18 Tianjin West – Suzhou North173.52 ¥15 小时 35 分钟China RailwayChina Railway Hard seat 02:21 – 12:56 Tianjin West – Suzhou North173.52 ¥10 小时 35 分钟


广州 到 中国上海的旅行

航班

  • 最优价格: 852.06¥

  • 行程时长: 2 小时 15 分钟

  • 首班出发时间: 05:45
  • 末班出发时间: 22:05

起飞机场

  • 广州白云机场

到达机场

  • 浦东国际机场
  • 上海
奥地利航空 Ib 8932 21:10 – 23:35 广州白云机场 – 上海1,077.41 ¥2 小时 25 分钟奥地利航空 Aa 1838 08:55 – 11:15 广州白云机场 – 上海1,127.69 ¥2 小时 20 分钟奥地利航空 Vn 7131 07:35 – 10:00 广州白云机场 – 上海1,137.70 ¥2 小时 25 分钟


深圳 到 中国上海的旅行

航班

  • 最优价格: 1382.66¥

  • 行程时长: 2 小时 10 分钟

  • 首班出发时间: 06:40
  • 末班出发时间: 21:30

起飞机场

  • 深圳宝安国际机场

到达机场

  • 上海
  • 浦东国际机场
奥地利航空 Zh 9521 08:10 – 10:35 深圳宝安国际机场 – 上海1,382.66 ¥2 小时 25 分钟奥地利航空 Os 7207 08:15 – 10:40 深圳宝安国际机场 – 浦东国际机场1,389.65 ¥2 小时 25 分钟奥地利航空 Ba 8950 20:15 – 22:35 深圳宝安国际机场 – 上海1,424.76 ¥2 小时 20 分钟


武汉 到 中国上海的旅行

航班

  • 最优价格: 452.04¥

  • 行程时长: 1 小时 30 分钟

  • 首班出发时间: 07:25
  • 末班出发时间: 23:40

起飞机场

  • 武汉天河国际机场

到达机场

  • 浦东国际机场
  • 上海
奥地利航空 Wn 2457 08:30 – 10:10 武汉天河国际机场 – 浦东国际机场905.12 ¥1 小时 40 分钟奥地利航空 Dl 2511 14:35 – 16:15 武汉天河国际机场 – 浦东国际机场1,065.65 ¥1 小时 40 分钟奥地利航空 Dl 2533 15:05 – 16:40 武汉天河国际机场 – 浦东国际机场1,175.98 ¥1 小时 35 分钟