前往北京市: 时刻表和价格

官方合作伙伴




中国上海 到 北京市的旅行

航班

  • 最优价格: 576.12¥

  • 行程时长: 2 小时 5 分钟

  • 首班出发时间: 06:55
  • 末班出发时间: 23:35

起飞机场

  • 浦东国际机场
  • 上海

到达机场

  • 北京首都国际机场
奥地利航空 Mu 564 06:55 – 09:25 浦东国际机场 – 北京首都国际机场999.41 ¥2 小时 30 分钟奥地利航空 Hu 7604 08:15 – 10:40 上海 – 北京首都国际机场1,020.38 ¥2 小时 25 分钟奥地利航空 Hu 7606 10:50 – 13:15 上海 – 北京首都国际机场1,125.38 ¥2 小时 25 分钟



火车

  • 最优价格: 581.72¥

  • 行程时长: 5 小时 40 分钟

  • 首班出发时间: 07:26
  • 末班出发时间: 12:15

出发站点

  • Shanghai Hongqiao
  • Suzhou North
  • Shanghai

到达站点

  • Beijing South
China RailwayChina Railway Second class seat 10:59 – 16:24 Suzhou North – Beijing South581.72 ¥5 小时 25 分钟China RailwayChina Railway Second class seat 08:00 – 12:40 Shanghai – Beijing South585.82 ¥4 小时 40 分钟China RailwayChina Railway Second class seat 07:38 – 13:33 Shanghai Hongqiao – Beijing South607.86 ¥5 小时 55 分钟


天津市 到 北京市的旅行

火车

  • 最优价格: 36.86¥

  • 行程时长: 45 分钟

  • 首班出发时间: 03:21
  • 末班出发时间: 10:20

出发站点

  • Tianjin West
  • Tianjin South

到达站点

  • Beijing South
China RailwayChina Railway Hard seat 07:19 – 08:34 Tianjin West – Beijing South36.86 ¥1 小时 15 分钟China RailwayChina Railway Hard seat 08:48 – 12:13 Tianjin West – Beijing South37.92 ¥3 小时 25 分钟China RailwayChina Railway Second class seat 10:20 – 11:10 Tianjin West – Beijing South73.26 ¥50 分钟


广州 到 北京市的旅行

航班

  • 最优价格: 1897.85¥

  • 行程时长: 3 小时 5 分钟

  • 首班出发时间: 08:00
  • 末班出发时间: 23:00

起飞机场

  • 广州
  • Guangzhou Baiyun Airport

到达机场

  • 北京首都国际机场
  • Capital Airport
China EasternChina Eastern Mu 5182 11:55 – 15:05 广州 – 北京首都国际机场1,665.99 ¥3 小时 10 分钟China SouthernChina Southern Cz 3111 18:00 – 21:20 广州 – 北京首都国际机场1,897.85 ¥3 小时 20 分钟Air ChinaAir China Kl 1352 12:30 – 15:40 广州 – 北京首都国际机场1,897.85 ¥3 小时 10 分钟


深圳 到 北京市的旅行

航班

  • 行程时长: 2 小时 55 分钟

  • 首班出发时间: 03:15
  • 末班出发时间: 21:50

起飞机场

  • 深圳宝安国际机场

到达机场

  • 北京首都国际机场
  • Nanyuan Airport
奥地利航空 Af 7706 19:15 – 22:30 深圳宝安国际机场 – 北京首都国际机场1,177.89 ¥3 小时 15 分钟奥地利航空 Ua 3255 Ua 3255 14:15 – 18:50 深圳宝安国际机场 – 北京首都国际机场1,208.31 ¥4 小时 35 分钟更改1次奥地利航空 Af 7702 21:50 – 00:55 深圳宝安国际机场 – 北京首都国际机场1,228.56 ¥3 小时 5 分钟


武汉 到 北京市的旅行

航班

  • 最优价格: 472.14¥

  • 行程时长: 1 小时 50 分钟

  • 首班出发时间: 07:40
  • 末班出发时间: 22:25

起飞机场

  • 武汉

到达机场

  • 北京首都国际机场
China SouthernChina Southern Fd 3117 07:40 – 09:30 武汉 – 北京首都国际机场472.14 ¥1 小时 50 分钟China EasternChina Eastern Tk 2459 22:15 – 00:25 武汉 – 北京首都国际机场472.14 ¥2 小时 10 分钟China SouthernChina Southern Ib 3137 22:25 – 00:30 武汉 – 北京首都国际机场472.14 ¥2 小时 5 分钟