• 去程
  • 往返

同时搜索住宿 Booking.com缤客

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

为您的旅行寻找最低价票。

乘坐 火车

今天

乘坐 火车

明天

乘坐 火车

2 天

Rentalcars.com

在阿利坎特寻找便宜的租车服务

行程细节

最优价格 ¥ 151.61
旅程时长 4 小时 30 分钟
每天的交通方式 3
首班出发 10:15
末班出发 19:15
距离 407 km

Virail找到最适合你的火车从报价到巴塞罗纳 阿利坎特。

随着virail你可以从巴塞罗纳以阿利坎特在一眨眼的功夫比较列车的价格。你需要的是只选择你打算离开的日期,如果你要进行排序和过滤的价格和时间的结果。要预订您的完美旅程,virail将您重定向直接到供应商的网站,一个非常安全的购买。

多少钱低成本火车票从巴塞罗纳以阿利坎特?

如果你有提前预订的可能性,你将有可能找到巴塞罗纳便宜火车票阿利坎特的¥ 151.61。如果你不能提前计划,火车票平均¥ 524.46 阿利坎特成本。

哪些公司为来自巴塞罗纳的路线阿利坎特?

在所有virail的合作伙伴,也将能够与Renfer旅游,服务和巴塞罗纳 阿利坎特之间的火车路线。Y.

西班牙国家铁路是国家西班牙公司,它提供由AVE列车提供一个非常发达的高速网络。它还涵盖地区的短途航线,通过FEVE火车,国际长途航线,例如与夜车Elipsos。

每天 巴塞罗纳 - 阿利坎特 的票价

 
今天
明天
在2天内
在3天内
在4天内
在5天内
在6天内
¥ 572.86
¥ 510.69
¥ 511.99
¥ 496.35
¥ 518.67
¥ 551.93
¥ 495.87
¥ 386.69
¥ 386.69
¥ 386.69
¥ 386.69
¥ 386.69
¥ 386.69
¥ 386.69
¥ 405.28
¥ 406.80
¥ 539.98
¥ 374.40
¥ 334.98
¥ 358.44
¥ 290.78
更多
¥ 179.54
¥ 199.49
更多
¥ 199.49
更多
¥ 249.36
Renfe-logo
Renfe
时长: 4 小时 27 分钟
巴塞罗那桑斯车站 - Alicante火车站
16:10 - 20:37
¥ 331.06
Renfe-logo
Renfe
时长: 4 小时 34 分钟
巴塞罗那桑斯车站 - Alicante火车站
18:15 - 22:49
¥ 331.06
Renfe-logo
Renfe
时长: 4 小时 33 分钟
巴塞罗那桑斯车站 - Alicante火车站
10:15 - 14:48
¥ 409.25
Renfe-logo
Renfe
时长: 5 小时 27 分钟
巴塞罗那桑斯车站 - Alicante火车站
12:00 - 17:27
¥ 497.79
Renfe-logo
Renfe
时长: 5 小时 20 分钟
巴塞罗那桑斯车站 - Alicante火车站
15:00 - 20:20
¥ 497.79
Renfe-logo
Renfe
时长: 4 小时 30 分钟
巴塞罗那桑斯车站 - Alicante火车站
08:15 - 12:45
¥ 586.33

多久你需要坐火车去阿利坎特?

第一次坐火车到阿利坎特叶在 12:15,而在19:15最后一个。平均而言,旅途持续4 小时 37 分钟,而是以最快的连接时,您将会在马曼德阿利坎特。

其中站所服务的铁路线巴塞罗纳 - 阿利坎特?

到阿利坎特列车将从BARCELONA-SANTS, BARCELONA-ESTACIO DE FRANÇA, Barcelona Sants, Station Barcelona Sants, 巴塞罗那桑斯车站离开,将在SANT GABRIEL, ALICANTE/ALACANT, Alicante-Terminal, station Alicante, Alicante火车站到达。

如果列车时刻表不适合你的计划或预算,公共汽车和拼车可以提供你一些时间和价格的替代品,而基本上不改变行程的持续时间。

Logo